Новости компании АСП}

Сельское хозяйство

Автомобильные весы для Группы компаний «Продимекс»

Автомобильные весы для Группы компаний «Продимекс»

Автомобильные весы АСП — это уникальный продукт на рынке весоизмерительной техники, представляющий сочетание высокой надежности конструкции и современной тензометрической электроники. Срок эксплуатации весов нашего производства составляет более 25 лет.

Автомобильные весы для Группы компаний «Продимекс»

Наши автомобильные весы заслужили доверие у многих компаний, задействованные в различных промышленных и сельскохозяйственных секторах нашей страны. Одним из таких предприятий является Группа компаний «Продимекс».

Автомобильные весы для Группы компаний «Продимекс»

 

Группа компаний «Продимекс» по праву считается одним из ведущих агрохолдингов страны. По данным на 2018 год входит в тройку крупнейших землевладельцев России
Компания была создана в 1992 году и на примере своего дальнейшего развития продемонстрировала путь становления одного из лидеров агробизнеса, обеспечивающего до 25% объема производства сахара по всей стране. На предприятиях «Продимекса» трудится более 17 тысяч человек, компания обладает одним из крупнейших земельных банков в стране, расположенных в ведущих сельскохозяйственных регионах. Благодаря слаженной работе всех подразделений предприятия производственный сектор Продимекса вырабатывает более четырех миллионов тонн сахарной свеклы и более одного миллиона тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур.

Автомобильные весы для Группы компаний «Продимекс»

 

В связи с развитием инфраструктуры холдинга, для одного из дочерних предприятий расположенного в Курской области, потребовалось провести модернизацию двух автомобильных весов. Обратившись в компанию «АСП» с подобным запросом, как к одному из ведущих предприятий по производству и модернизации автомобильных весов, была получена техническая консультация по возможными выходными параметрами в результате проведения модернизации. Было принято решение об увеличении длины грузоприемной платформы до 18 метров и увеличении наибольшего предела взвешивания до 80 тонн. Также все работы необходимо было завершить к уборочному сезону.

Автомобильные весы для Группы компаний «Продимекс»

В установленные сроки две строительно-монтажные бригады провели комплекс работ по удлинению и укреплению фундамента, что позволило произвести удлинение платформы, а также установить новую электронику. По завершении работ, была произведена точная настройка автомобильных весов с применением эталонного груза. Весы также прошли государственную поверку и были запущены в производственную эксплуатацию.