Новости компании АСП}

Сельское хозяйство

Модернизация пункта весового контроля для компании Агро Стар

Модернизация пункта весового контроля для компании Агро Стар

Ежегодное увеличение пахотных земель для любого аграрного предприятия — это непосредственное увеличение объемов производимой продукции. Но также это увеличение задействованной уборочной и транспортной техники. Вот и для компании Агро Стар из Волгоградской области, планомерное увеличение пахотных земель, привело к пониманию того, что система учета предприятия не могла справиться с возросшим потоком грузового транспорта.

Проведя мониторинг предложений от весостроительных компаний, было выбрано оптимальное решение по модернизации существующего пункта весового контроля, на котором установлены 40 тонные 12 метровые механические весы. 

В качестве поставщика была выбрана наша компания, которая обладает богатым опытом производства таких работ. Для понимания возможности проведения таких работ, был согласован выезд инженера для обследования состояния весовой и возможности ее модернизации. По заключению специалиста, было принято решение о возможности удлинения весов до 18 метров и увеличению наибольшего предела взвешивания до 80 тонн.

 После подписания необходимых документов, была сформирована строительно-монтажная бригада, в нее вошли специалисты с богатым опытом по проведению работ данного направления. Также отделом снабжения была заказана необходимая техника и материалы. После комплектации к установленному сроку было доставлено все необходимое. Были проведен ряд работ, по удлинению фундамента, демонтажу рычажной системы, отливке новых опорных тумб. 

По готовности фундаменты был произведен монтаж грузоприемной платформы и установке тензометрического оборудования с последующей точной настройкой весов. В результате проведенных работ, наш заказчик получил 80 тонные 18 метровые электронные автомобильные весы, которые также успешно прошли первичную государственную поверку.