Новости компании АСП}

Сельское хозяйство

Новые 80 тонные Автомобильные весы для липецкого аграрного предприятия

Новые 80 тонные Автомобильные весы для липецкого аграрного предприятия

Развитие аграрной промышленности, подтолкнуло многие предприятия к глубокой модернизации и расширению. Покупается современная сельскохозяйственная техника, вводится современные системы по выращиванию, а также применяются инновационные разработки в семеноводстве. Все это значительно увеличивает собираемый урожай при сохранении тех же посевных площадей. Для хранения и отгрузки строятся новые технологические сооружения. 

Вот и для лидера аграрного сектора Липецкой области встал вопрос о расширении площадей хранения. Был сформирован план развития предприятия и к новой инфраструктуре необходимо было предусмотреть систему учета поступающего и отгружаемого сырья, в виде промышленных автомобильных весов. С учетом использования современной техники для грузоперевозок, требования к параметрам весов тоже были актуализированы, длина грузоприемной платформы должна быть не менее 18 метров, а наибольший предел взвешивания не менее 80 тонн. 

К производителям такого оборудования так же были требования по надежности оборудования и качеству исполняемой работы. Рассмотрев несколько производителей весоизмерительного оборудования, после обработки референс листа, выбор был сделан в пользу нашей компании. После провидения телефонных переговоров с уточнением технических моментов проекта, а так же сроков его исполнения, была выбрана модель автомобильных весов, которой стала АСП 80-18-1-П.

Данная модель автомобильных весов имеет платформенное исполнение, предназначенное для использования при интенсивном грузовом потоке с сохранением всех заявленных метрологических характеристик в течении всего срока службы. В установленные сроки была направлена строительно-монтажная бригада для проведения всех работ по возведению монолитного фундамента и последующим монтажом платформы. 

По окончанию всех работы, данные весы были переданы представителям ЦСМ для прохождения первичной государственной поверки. В процессе прохождения поверки было установлено, что данные автомобильные весы полностью соответствуют заявленным метрологическим характеристикам.