Новости компании АСП}

Сельское хозяйство

Новые автомобильные весы к новому году!

Новые автомобильные весы к новому году!

Многие аграрные предприятия подводя итоги уборочного сезона отмечают увеличение сборов урожая, планируют приобретение новой сельхозтехники, а так же плановое переоснащения инфраструктуры предприятия направленное на оптимизацию хранения. Но для правильного учета увеличивающих объемов сырья, требуется соответствующая система учета, отвечающая актуальным потребностям предприятия. Во многих предприятиях для промышленного учета установлены автомобильные весы, в том числе старые механические весы. Такие весы имеют высокую погрешность в измерении веса, а также требуют дорогостоящего сервисного обслуживания.

Перед новым годом нашей компанией был завершен проект по модернизации 30 тонных 12 метровых механических автомобильных весов для одного из агарных предприятий Ростовской области. Руководством данного предприятия было решено к началу нового сезона поставить новые весы или провести глубокую модернизацию существующих. Обратившись к региональным производителям весоизмерительной техники с запросом на поставку весов. После получения предложения и проведенных переговоров, была выбрана наша компания, которая предложила провести модернизацию весов, что позволило значительно сократить затраты на реализацию проекта и получить современные 60 тонные 12 метровые автомобильные весы.

После более детального обсуждения всех технических нюансов и подписания необходимым документов, на объект заказчика была направлена одна из строительно-монтажных бригад специализирующихся на данном направлении работ. Со стороны заказчика была озвучена пожелания к сроку окончанию всех работ, которым стала отметка до нового года. В установленные сроки были проведены все необходимые работы, в том числе полный демонтаж старых весов, усиление имеющегося фундамента, монтаж оборудования и платформы.

К завершению всех работ была заказана первичная государственная поверка у Ростовского отделения ЦСМ. Поверка подтвердила полное соответствия всем заявленным метрологическим характеристиками оборудования и была внесена отметка в паспорт весов. Со стороны заказчика весы были приняты в полном объеме и без нареканий.