Новости компании АСП}

Сельское хозяйство

Возрождение КФХ и новые 80 тонные автомобильные весы

Возрождение КФХ и новые 80 тонные автомобильные весы

В России уже какой год продолжается активное развитие аграрной промышленности. Помощь государства и частные инвестиции, позволяют возрождать давно опустевшие КФХ. В такой проект в обязательном порядке привлекаются специализированные компании, которые занимаются модернизацией устаревшего оборудования или поставкой нового.


В недавнем времени компанию АСП пригласили принять участие в восстановлении пункта весового контроля на вновь открывающемся агарном предприятии в Саратовской области. На данном предприятии в свое время были установлены механические автомобильные весы с наибольшим пределом взвешивания в 30 тонн и длиной ГПУ до 12 метров. В течение многих лет, данная весовая не эксплуатировалась, что привело к ее полному выходу из строя.


 

Специалисты технической службы АСП предложили провести полную модернизацию имеющихся весов, с переводом в электронный вид и увеличением НПВ до 80 тонн, а длину ГПУ до 18 метров. Такие автомобильные весы позволят комфортно проводить взвешивание всего современного грузового транспорта. После уточнения всех деталей проект и уточнения сроков его выполнения, были подписаны необходимые документы. С момента подписания документов, была дана заявка на обеспечение проекта необходимыми материалами и техникой. Для данного проекта была сформирована строительно-монтажная бригада, которая имеет высокую квалификацию в работах по модернизации механических весов. 


 

В установленные сроки были произведены работы по демонтажу всей рычажной системы механических весов. Произведены работы по удлинению и укреплению фундамента под весы. По готовности фундамента, был произведен монтаж тензометрического оборудования и установки грузоприемной платформы, подключению сигнальных кабелей, а также выводу весового терминала в помещение весовщика.


 

К завершению монтажных работ, были доставлены эталонные гири, с помощью которых была выполнена точная настройка весов. По достижению точных показаний нагрузки и отображению результатов взвешивания, весы были переданы для прохождения государственной поверки, которую успешно прошли. По завершению всех работ, были проведены производственные испытания, по окончанию которых были подписаны все закрывающие документы.